哈电集团党委表彰一批先进集体和个人,哈电集

2019-10-21 01:42 来源:未知

在怀恋中国共产党确立98周年、中国成家立业70周年之际,为表扬先进、弘扬正气,足够呈现新时期国企共产党员的时期风韵和精神风貌,密西西比河省国资委党的各级委员会说了算,对省国资委系统公司升高基层党协会、优良共产党员和卓越党务工小编予以陈赞。

为陈赞先进,鼓劲和指点各级常务委员会委员织和广大党员,推动哈电公司连连健康发展作出新的越来越大贡献,哈电集团新近表彰了一堆先进集体和先进个人。

1七月1日,亚马逊河省国资委省委举办省国资委系统庆祝建党98周年“先优”赞赏大会暨学习党员先锋刘金奇先进事迹报告会,发表关于陈赞沧澜江省国资委系统公司提升基层市纪委织和精良共产党员、特出党务工小编的垄断(monopoly)。

哈电集团党组调整,付与长春电机厂有限权利公司水力发电分厂市级委员会等贰20个单位 “先进基层市委织”荣誉称号;赋予乌兰巴托锅炉厂有限义务公司物质资源处理处党支等11个单位“学习型党委织”荣誉称号;授予温尼伯汽轮机厂有限权利集团审计监察处党支等9个单位“党风建设先进集体”荣誉称号;授予桔黄等33名同志“非凡党务工小编”荣誉称号;付与王学权等9名同志“卓绝共产党员标兵”荣誉称号;付与宋金成等55名同志“优秀共产党员”荣誉称号;付与赵勇凯等21名同志“学习型共产党员”荣誉称号;给予安文举等23名同志“党的作风建设先进个人”荣誉称号。

中国共产党尼斯电气集团有限集团机关纪律检查委员会办公室支部委员会等十多少个党协会被赋予“省国资委系统集团提升基层党协会”称号。

供销合作社会民主常务委员会委员必要,各级市纪委织和左近共产党员,要以受表彰的先进集体和先进个人为范例,继续发扬党的非凡守旧清劲风格,进一步抓好自身建设,团结和领路广大职工,振奋精神,负重拼搏,奋勇向前,知难而进,为推进哈电集团持续健康发展作出新的越来越大进献。

哈电公司尼斯电机厂有限义务公司市级委员会职业部《电机工人》报社副小编张弘等33名同志被给与“省国资委系统集团优质共产党员”称号。

受表扬的先进集体和私家:

哈电公司澳门汽轮机厂有限义务集团研商院党中共总支部委员会秘书刘勇等11名同志被付与“省国资委系统公司优质党务工笔者”称号。

豆蔻年华、先进基层党协会名单

受长江省国资委陈赞的十七个“省国资委系统集团升高基层党协会”名单:

塞维波尔多电机厂有限权利公司水力发电分厂省委

中共尼斯电气公司有限公司电动纪委员会办公室支部委员会

汉密尔顿电机厂股份两合公司线圈分厂党中共总支部委员会

中国共产党俄克拉荷马城电机厂有限责任公司水力发电分厂中共总支部委员会部委员会委员员会

圣佩德罗苏拉电机厂有限义务集团项目管理部党支

中国共产党乌鲁木齐电机厂有限义务公司线圈分厂中共总支部委员会委员会

火奴鲁鲁电机厂有限权利公司人力能源部党支

中国共产党布尔萨电机厂有限义务集团大电机研商所水轮机室支部委员会

塔那那利佛电机厂有限权利公司大电机研商所水轮机室党支

中国共产党乌鲁木齐电机厂有限公司冷作分厂中共总支部委员会委员会

温尼伯哈电实业开垦总集团职工医院党的总支部委员会

中国共产党福冈电机厂有限权利集团产品设计部中共总支部委员会部委员会委员员会

坎Pina斯锅炉厂有限权利集团锅炉设计开采处党支

中国共产党温尼伯锅炉厂有限责任公司辅机容器设计开辟处支部委员会

多特Mond锅炉厂有限权利集团陈设项目处—运输管理办公室一齐党支

中国共产党火奴鲁鲁锅炉厂有限义务集团财务处-招标办公室联合支部委员会

巴塞尔锅炉厂有限权利公司轻型容器分厂党支

中国共产党里士满锅炉厂有限权利公司工程技艺服务处支部委员会

Cordova锅炉厂有限义务公司辅机容器设计开垦处党支

中国共产党那格浦尔锅炉厂有限义务集团联箱分厂支部委员会

金沙萨哈锅实业开拓总集团餐饮公司党支

中国共产党莱切斯特锅炉厂有限义务集团工艺处支部委员会

雷克雅未克汽轮机厂有限义务公司四分厂党中共总支部委员会

中国共产党新奥尔良汽轮机厂有限义务集团重装分厂支部委员会

波尔多汽轮机厂有限义务集团冷作分厂党中共总支部委员会

中国共产党阿瓜斯卡连特斯汽轮机厂有限权利公司主机分厂支部委员会

莱切斯特汽轮机厂有限义务公司工艺处党中共总支部委员会

中共哈利法克斯汽轮机厂有限义务公司财务部支部委员会

巴塞尔汽轮机厂有限权利公司国贸处党支

中国共产党新奥尔良汽轮机厂有限义务公司能力管理处支部委员会

瓦伦西亚哈汽实业开拓总公司职工医院党中共总支部委员会

中国共产党波尔多汽轮机厂有限权利集团品质调整部支部委员会

热那亚电气国际工程有限权利集团火电第二职业部党支

中国共产党温尼伯电气国际工程有限义务集团火电第四职业部支部委员会

澳门电气集团阿城继电器有限权利公司阿继钻探院党支

中共阿瓜斯卡连特斯电气引力器材有限公司线圈创造部支部委员会

卡托维兹电气集团阿城继电器有限义务集团商场部党支

中国共产党克赖斯特彻奇电气重力器材有限公司电机创建部中共总支部委员会部委员会

太原庆缘电工材质股份有限公司新型防腐漆厂党支

中国共产党哈电企业瓦伦西亚发电站阀门有限公司设计工艺党支委员会

益阳电机股份有限公司Mini车间党支

中国共产党Madison哈锅实业开垦有限责任集团幼园支部委员会

玉溪电机股份有限公司斯图加特佳电有限公司党组

受多瑙河省国资委称赞的33名“省国资委系统公司卓越共产党员”名单:

新奥尔良电气重力道具有限集团设计部党支部

曲晓峰 哈电公司宗旨切磋院智能调节和制作切磋所副所长

哈电公司重型器械有限公司工艺部党支

刘建华 哈电公司蒸汽发电事业部商场三处室老董

哈电公司重型器具有限集团核岛项目管理部党支

于广龙 波德戈里察电气公司有限公司布署发展部集团管理处副镇长

哈电公司哈尔滨发电站阀门有限公司一起二党支

李国栋 塞维利亚电气集团有限公司资金财产财务部资金业务高管

二、学习型党委织名单

王 月 哈电集团重力科技和贸易集团项目COO

阿里格尔电机厂股份两合公司冷作分厂党中共总支部委员会

王 君 哈电公司利伯维尔电机厂有限权利公司汽发分厂重型卧车班班长

阿伯丁锅炉厂有限权利公司物质资源管理处党支

李德民 哈电集团格勒诺布尔电机厂有限权利公司冷作分厂三工段电焊四班班长

伯明翰汽轮机厂有限权利公司工具处党的总支部委员会

王焕茂 哈电公司哈利法克斯电机厂有限权利公司大电机探讨所水力设计组副CEO

波尔多电气国际工程有限权利公司火电第六事业部党支

奇成光 哈电集团温尼伯电机厂有限义务公司商场部业务员

孝感电机股份有限公司设计活龙活现、二部一齐党支

王新洪 哈电公司基希纳乌电机厂股份两合公司制作工艺部水轮发电机工艺室工艺员

哈Rees堡电气动力装备有限公司核电创制部党中共总支部委员会

张 弘 哈电集团太原电机厂有限权利集团党的各级委员会职业部《电机工人》报社副主要编辑

哈电公司重型道具有限公司质感商量所党支部

梁尔凯 哈电公司马拉加锅炉厂有限权利公司空气预热器有限权利集团设计部副院长

哈电公司比什凯克发电站阀门有限集团联袂三党支

李 亮 哈电公司热那亚锅炉厂有限权利公司轻容分厂电焊工

哈电公司当代构建服务行业有限权利集团国内经营处、锅炉项目处一同党的总支部委员会

于铭绮 哈电公司拉斯维加斯锅炉厂有限权利公司人力财富管理处薪资室领导

伯明翰电气集团财务有限公司第大器晚成支部

张春丰 哈电公司多特Mond锅炉厂有限义务集团省级委员会员会办公室公室老板

三、党的作风建设先进集体名单

梁宝琦 哈电公司汉诺威锅炉厂有限权利集团材料斟酌所金相室管事人

圣克鲁斯电机厂有限义务公司汽发分厂党的总支部委员会

颜廷坤 哈电集团圣克鲁斯锅炉厂有限义务公司环境保护理工人程技艺有限集团综合管理处副村长

俄克拉荷马城电机厂有限义务集团冲剪分厂党中共总支部委员会

刘云锋 哈电集团孟菲斯汽轮机厂有限权利公司三级副总专门的学问师、切磋学院规章划程序员

拉斯维加斯锅炉厂有限义务公司财务处—指标开销办—招标办公室联合党支

于 克 哈电集团马拉加汽轮机厂有限权利集团工艺工艺技术员

热那亚锅炉厂有限义务公司机械引力处党支部

马德鹏 哈电公司奥马哈汽轮机厂有限权利公司军事工业工作部服务技术员

波德戈里察汽轮机厂有限公司审计监察处党支

洪爱军 哈电集团塞维利亚汽轮机厂有限权利公司主机分厂数控铣工

多特Mond汽轮机厂有限权利公司安技环境保护处党支

孟 阳 哈电公司基加利汽轮机厂有限权利公司重装分厂数控铣工

火奴鲁鲁电气国际工程有限权利公司首席施行官办公室公室-人力能源部党支

纪文龙 哈电公司巴塞尔汽轮机厂有限权利公司叶片分厂数控铣工

布尔萨电气公司阿城继电器有限义务公司技术品质部党支

遇 鹏 多特Mond电气国际工程有限权利公司新能源工作部高端施工业总会经理

抚顺电机股份有限集团政党人民大伙儿职业部

赵果然 比什凯克电气国际工程有限义务公司火电第六职业部高等陈设CEO

四、卓越党务工笔者名单

韩 磊 福冈电气国际工程有限权利企业火电第一事业部副总程序猿

石 青 那格浦尔电机厂有限权利公司党组委员、纪律检查委员会副秘书、纪律检查委办经理

汉顺帝卓 卡托维兹电气国际工程有限权利集团经营开拓职业部副总老总、市镇开拓随地长

王 鉴 阿伯丁电机厂有限义务公司水力发电分厂省级委员会书记

张贵滨 马拉加电气引力配备有限公司设计部设计师

赵仁忠 哈Rees堡电机厂有限权利集团冷作分厂党中共总支部委员会部书记记

寻 舰 伯尔尼电气引力道具有限公司电机创造部吊车工

孙世岩 南宁电机厂有限公司冲剪分厂党的总支部委员会部书记记

王 佳 萨拉热窝电气重力器械有限公司核电创立部工长

鲁 智 温尼伯电机厂有限义务公司轻金分厂党支部书记

毛 健 哈电公司圣克Russ电站阀门有限公司项目部副局长

张世(Zhang Shi)超 也门萨那电机厂有限义务公司项目处理部党支书

田海宇 哈电公司福州发电站阀门有限公司经营贩卖部业务老总

于泽忠 波尔多锅炉厂有限权利公司锅炉设计开荒处党支部书记

肖立军 哈电公司哈锅餐饮公司行政管理员兼工会主席

韩九庆 Madison锅炉厂有限义务集团安顿项目处党支秘书

受莱茵河省国资委称誉的11名“省国资委系统公司能够党务工作者”名单:

张春丰 圣克Russ锅炉厂有限责任公司轻型容器分厂党支秘书

马宏明 罗萨里奥电气公司有限企业常务委员会委员专门的学问部干部监督处干事

唐 卉 华雷斯锅炉厂有限权利公司辅机容器设计开荒处党支部书记

王建奇 俄克拉荷马城电气公司有限公司市纪委员会办公室公室书记

韩冬梅 萨拉热窝锅炉厂有限权利集团物资财富管理处党支部副秘书

戚 馨 新奥尔良电气公司有限公司人力财富部党支集国家体育运动委员会员

左兰兰 多哥洛美哈锅实业开垦总公司餐饮公司党支部书记

张连彬 哈电公司拉斯维加斯电机厂有限义务集团大电机琢磨所党中共总支部委员会部书记记、副所长

孙守先 乌鲁木齐汽轮机厂有限义务集团市纪委委员、省级委员会员会办公室公领导

赵永昌 哈电集团布尔萨电机厂有限权利集团产品设计部党中共总支部书记记兼副局长

武 皓 格拉茨汽轮机厂有限权利集团叶片分厂党中共总支部委员会部书记记

高维军 哈电集团热那亚锅炉厂有限权利公司市纪委副秘书、工会主席

沙清涛 汉诺威汽轮机厂有限义务公司冷作分厂党中共总支部委员会部书记记

郭 波 哈电集团罗萨里奥锅炉厂有限权利公司点火器分厂支部副秘书兼副厂长

李宏仁 Cordova汽轮机厂有限权利集团人力能源处党支书

刘Lisa 哈电公司奇瓦瓦汽轮机厂有限权利企业研商院党的总支部委员会秘书

王继雨 乌兰巴托汽轮机厂有限权利集团国贸处党支秘书

陈正鑫 哈电公司伯尔尼汽轮机厂有限义务公司省委员会办公室公室、保密办公室副总管

李澎伟 雷克雅未克哈汽实业开辟总公司职工医院党中共总支部委员会部书记记

杨 松 华雷斯电气国际工程有限权利公司党的各级委员会职业部干事

张 妍 金斯敦电气国际工程有限义务公司党的各级委员会委员、市委工作部省长

王金柱 温尼伯电气重力器械有限公司政党人民公众工作部副县长

王建军 路易斯维尔电气国际工程有限义务集团输变电职业部党支书

杨 旭 曼海姆电气公司阿城继电器有限义务企业阿继研讨院党支部书记

王秀菊 名古屋电气公司阿城继电器有限义务公司设计为主党支书

杨 毅 乌鲁木齐电气公司阿城继电器有限权利企业创建宗旨党支部书记

张洪海 利伯维尔庆缘电工材质股份有限集团加工为主党支组委

王小明 丽水电机股份有限公司政党人民大伙儿职业部司长

刘汉成 北海电机股份有限公司屏蔽根据地党支秘书

李藏雪 阿伯丁电气引力器材有限集团设计部党支书

吴儒杰 哈电公司重型器材有限集团政党人民民众职业部院长

王砚军 哈电公司温尼伯发电站阀门有限公司同步二党支书

王文友 哈电公司当代服务行业有限权利公司政党人民公众专门的学问部副司长

王晓宏 汉诺威重力科学和技术贸易股份有限集团党中共总支部委员会委员

姚粤红 多哥洛美电气集团集团机关市纪委第二党支团国家体育运动委员会员

梁 锐 南宁电气集团公司机关常委第如日中天党支集国家体育运动委员会员

五、优异共产党员标兵名单

胡 宇 那格浦尔电机厂有限权利公司水力发电分厂大件工段立车班班长

韩继敏 布兰太尔电机厂有限义务集团品质核算部火电成品试验室老总

王学权 布尔萨锅炉厂有限权利集团生产处副镇长

刘振宇 汉密尔顿锅炉厂有限权利公司发电站产品出卖处发售员

翁振宇 奇瓦瓦汽轮机厂有限权利集团研讨院结构研商室集团主

于洪波 澳门汽轮机厂有限责任集团一分厂三工段装配钳工

唐佰庆 萨拉热窝电气公司阿城继电器有限义务集团成立大旨配线组COO

刘荣彬 北海电机股份有限公司东京佳电党支部书记

杨圆明 哈电公司重型器材有限集团工艺部核岛工艺室首席营业官

六、卓绝共产党员名单

姜喜伟 罗兹电机厂有限权利集团工艺器材分厂车工

李德志 马拉加电机厂有限权利集团轻金分厂铣削工段线切割班副班长

马 腾 路易斯维尔电机厂有限权利企业热加工职业部生产室质感组经理

谭振鲲 卡托维兹电机厂有限义务集团财富管理部监察和控制站副站长

范吉松 哈尔滨电机厂有限义务公司大电机探究所调查切磋规划室科学研讨员

汪 伟 海牙电机厂有限义务集团产品设计部汽发组经理

乔宏来 火奴鲁鲁电机厂有限义务公司创设工艺部焊接工艺室老总

戴哈莉 布尔萨电机厂有限权利集团商场部水电主机组COO

王富民 华雷斯哈电实业开采总集团房产管理维修服务处厂南服务站站长

吕震宇 温尼伯锅炉厂有限权利公司联箱分厂总安插员

陆慧君 圣Pedro苏拉锅炉厂有限义务公司管仲一分厂系统弯管组弯管兼挤压工

高尚滨 金斯敦锅炉厂有限义务公司品质查证处四X光室主管

杨 权 阿伯丁锅炉厂有限义务集团材质商讨所实验师

刘晓东 哈利法克斯锅炉厂有限义务公司平山分厂联箱车间钻工

赵现华 阿里格尔锅炉厂有限权利公司工程技艺服务处二部参谋长

尚桂芳 塞维福州锅炉厂有限权利公司公安处办公室老总

郑 博 伯尔尼哈锅实业开垦总集团物业公司财富处理部参谋长

宋金成 温尼伯汽轮机厂有限权利公司二分厂四工段三班班长

袁 明 汉诺威汽轮机厂有限义务公司八分厂数控铣工

曾为民 拉斯维加斯汽轮机厂有限义务公司叶片分厂工段风度翩翩班抛钳班班长

王传伟 路易斯维尔汽轮机厂有限权利公司冷作分厂高压工段工人

王民保 戈亚尼亚汽轮机厂有限权利集团热工业集团业炼钢工段炼钢班班长

姜 岩 马拉加汽轮机厂有限义务集团引力处气体工段工段长

王胜军 福冈汽轮机厂有限义务集团核电设备分厂装焊工段低压缸大器晚成班班长

张晓慧 伊Lisa白港哈汽实业开采总集团职工医院妇性病科集团主

吴剑勇 波德戈里察电气国际工程有限权利集团经营开辟职业部投标老总

昝立明 金沙萨电气国际工程有限权利集团火电第四工作部副总技术员

谢方明 坎Pina斯电气国际工程有限权利公司输变电职业部副总程序员

高天意 马拉加电气公司阿城继电器有限义务公司商场部价格科区长

刘桂杰 太原电气公司阿城继电器有限义务公司设计为主设计师

夏晶华 温尼伯电气集团阿城继电器有限义务公司阿继商量院设计师

马士龙 比什凯克电气集团阿城继电器有限义务集团人力能源部警卫队队长

付忠斌 南宁电气公司阿城继电器有限义务集团继电器商铺包装组首席奉行官

杨海君洁 拿骚庆缘电工材料股份有限集团云母制品厂技术员

穆大宝 金沙萨庆缘电工材质股份有限公司卷制品厂副厂长

连 军 益阳电机股份有限公司工艺部工艺员

许奎家 承德电机股份有限集团屏蔽总局电焊下线组老总

付信团 聊城电机股份有限公司国内贸易部服务员

安红杰 东营电机股份有限公司质量保险部核电军工

科科长

赵环宇 俄克拉荷马城电气引力道具有限公司工艺部副总管

叶明星哈Rees堡电气引力装备有限公司核电创制部装配工

陈彬彬彬金斯敦电气重力器械有限企业电机创设部车工

杨云丽 哈电公司重型器械有限公司工艺部焊接工艺室首席营业官

扈继成 哈电公司重型道具有限公司核岛设备分厂装焊工段工段长

闫续元 哈电公司重型器械有限公司常规岛设备分厂装焊工段工段长

张秋宏 哈电公司温尼伯发电站阀门有限集团机加少年老成车间车工

崔云龙 哈电公司萨拉热窝发电站阀门有限集团机加二车间铣床组COO

厉彦会 哈电集团今世创设服务行业有限权利集团工程手艺处技艺室首席营业官

王 越 新奥尔良电气公司财务有限权利公司客户服务部人士

谭伟光 佛罗伦萨引力科技(science and technology)贸易股份有限公司陈设员

常胜将军凯 哈电发电设备国家工程研商大旨调节部研发程序猿

唐永涛 里昂电气股份有限集团环境保护职业部项目省长

朱安君 温尼伯电气股份有限集团燃机工作部能力部省长助理

王德伟 热那亚电气股份有限集团核电工作部常规岛部委员长

叶 涛 塞维利亚电气股份有限公司新加坡核电设备设计院设计师

七、学习型共产党员名单

张晶瑜 乌鲁木齐电机厂有限义务公司控制职业部装配试验工段工长助理

冯 冲 乌鲁木齐电机厂有限责任公司下料中央技师

孙志锋 阿伯丁电机厂有限权利公司计财部资金财产构成本员

王铁成 利伯维尔电机厂有限权利集团人力能源部薪给员

王泳 奥马哈电机厂有限义务公司计量测验中央化学分析组深入分析员

于学东 俄克拉荷马城锅炉厂有限权利集团党的各级委员会员会办公室公室副监护人

程绍杰 布尔萨锅炉厂有限义务公司动能总部设备员

张国庆 罗萨Rio锅炉厂有限权利集团劳资人事教育处人事员

杨天生 佛罗伦萨锅炉厂有限义务公司预热器公司前行政管理理部县长助理

林 静 罗萨Rio哈锅实业开拓总公司哈锅医院党支秘书兼副参谋长

孙兆亮 基加利汽轮机厂有限权利公司二分厂工人

李 辉 多特Mond汽轮机厂有限权利公司叶片分厂铣工

叶云青 合肥汽轮机厂有限权利集团工具处工程师

骆占山 利伯维尔汽轮机厂有限权利公司工艺处工艺技术员

廖冬梅 瓦伦西亚汽轮机厂有限权利集团工艺处高等老总师

赵勇凯 乌鲁木齐电气国际工程有限权利公司工程安插随地长、火电第二事业部副总老板

满连善 邵阳电机股份有限公司核电、军事工业业办公室公室副管事人

李雅范 温尼伯电气引力器材有限集团副总工程师程师艺师

魏占超 哈电集团重型器械有限集团工艺部常规岛工艺室老总

康凯先生佳 哈电公司重型器材有限公司核岛设备分厂计调室经理

王 勇 哈电公司发电站阀门有限公司设计倪发部设计三组老总

八、党的作风建设先进个人名单

孙乃明 里昂电机厂有限权利企业汽发分厂厂长

高清飞 布兰太尔电机厂有限权利公司线圈分厂厂长

杨安滨 列日电机厂有限义务公司产品设计部司长

王诩光 哈尔滨哈电实业开拓总集团职员和工人医院司长

陈 光 多特Mond锅炉厂有限权利集团公司管理提升处处长兼联合党支部书记

韩Lily 多特Mond锅炉厂有限权利公司财务处副镇长兼联合党支部书记

李国骥 瓦伦西亚锅炉厂有限义务公司工艺处党支秘书兼副村长

李爱云 长春哈锅实业开辟总公司离退休职工管理处党中共总支部委员会部书记记、乡长,老干管理办公室党中共总支部委员会部书记记、CEO

田贵滨 汉诺威汽轮机厂有限义务公司纪律检查委员会办公室老总

高俊鹏 温尼伯汽轮机厂有限权利公司审计监察处党支部书记、科长

梁冬梅 波德戈里察汽轮机厂有限义务公司招标管理办公室领导助理

姜 涛 伯尔尼汽轮机厂有限义务集团公司发展探究宗旨法则顾问室主管

王植松 福冈电气国际工程有限义务集团纪律检查委员会副秘书

王燕飞 金斯敦电气集团阿城继电器有限权利公司技巧品质部党支书兼秘书长

马永吉 尼斯电气集团阿城继电器有限义务公司市集部党支书兼秘书长

丁国东 圣克鲁斯庆缘电工材质股份有限集团遏抑件厂常务副厂长

安文举 晋中电机股份有限公司产品成立部院长

魏 敏 临汾电机股份有限集团小型车间老板

李再赫 火奴鲁鲁电气引力器械有限公司出品查验部局长

朱新民 哈电集团重型道具有限公司政党人民大伙儿职业部秘书

李红梅 哈电集团哈利法克斯发电站阀门有限集团安排研究开发部副委员长

刘 欣 萨拉热窝电气公司集团机关市纪委第生机勃勃党支宣委

赵 鑫 伊丽莎白港电气公司公司机关党的各级委员会第二党支部宣委

TAG标签:
版权声明:本文由澳门新葡新京app下载发布于企业文化,转载请注明出处:哈电集团党委表彰一批先进集体和个人,哈电集